今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询电动车过户需提供哪些资料及在何处办理?
来信时间: 2023年10月07日
来信人: 市民
内容: 咨询电动车过户需提供哪些资料及在何处办理。

受理回复

答复时间: 2023年10月07日
答复部门: 公安县12345政务服务便民热线
答复内容: 诉求人您好,电动车过户需前往办理电动车牌照的辖区交管部门办理,电动车过户需要携带双方的身份证及复印件、行驶证复印件,电动车及车辆大架号的拓印件,不需要二手车交易发票,双方须本人到场,不能代办。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图