今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 社保卡金融账户到了一笔转账,咨询能否取出?
来信时间: 2023年08月31日
来信人: 市民
内容: 社保卡金融账户到了一笔转账,咨询能否取出?

受理回复

答复时间: 2023年08月31日
答复部门: 公安县12345政务服务便民热线
答复内容: 诉求人您好,社保卡金融账户转账可取款,医保账户的余额只能用于就医、购药。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图