标题: | 咨询驾驶证换证流程 |
来信时间: | 2023年04月11日 |
来信人: | 丁女士 |
内容: | 办理的驾驶证(C证)到期,准备到公安县政务中心车管所窗口更换驾驶证,不清楚换证流程,咨询驾驶证换证流程? |
答复时间: | 2023年04月11日 |
答复部门: | 公安县12345政务服务便民热线 |
答复内容: | 诉求人您好,驾驶证满期换证可以通过交管APP进行实人认证,再办理驾驶证满期换证;或是线下提供本人身份证,机动车驾驶证申请表,机动车驾驶人身体条件证明,机动车驾驶证,也可以到车管窗口咨询是否有智能体检。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图