• 登录
  • 注册
  • 无障碍阅读
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询网购二手摩托车如何过户
来信时间: 2023年01月17日
来信人: 徐先生
内容: 想咨询一下在摩托范app上面买的二手摩托车是外省的,这种外省的是否必须买卖双方同时到过户的车管所,能否各自在各自的车管所进行办理?如果可以需要准备哪些材料?

受理回复

答复时间: 2023年01月17日
答复部门: 公安县12345政务服务便民热线
答复内容: 诉求人您好!出具委托书后可以代办过户手续,办理过户时会审验该摩托车的手续、二手车交易税发票、卖方的身份证复印件以及买方的身份证原件。感谢您的参与。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图