• 登录
  • 注册
  • 无障碍阅读
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询购房合同丢失补办需要提供哪些资料?
来信时间: 2022年12月08日
来信人: 万女士
内容: 购房合同不见了,补办需要提供哪些资料?

受理回复

答复时间: 2022年12月08日
答复部门: 公安县12345政务服务便民热线
答复内容: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第九十八条之规定,“权利人、利害关系人申请查询、复制不动产登记资料应当提交下列材料:(1)查询申请书;(2)查询目的的说明;(3)申请人的身份材料;(4)利害关系人查询的,提交证实存在利害关系的材料。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图