标题: | 咨询直接办理居住证的方式 |
来信时间: | 2022年09月30日 |
来信人: | 宋先生 |
内容: | 有没有提供其他证明材料,然后直接办理的方法?比如营业执照,结婚证(老婆本地人),或者社区开具的在当地已居住满6个月的证明? |
答复时间: | 2022年09月30日 |
答复部门: | 公安县12345政务服务便民热线 |
答复内容: | 您好!现就您的咨询回复如下:根据《湖北省公安机关户政管理工作规范》第八章第二节第一百八十九条 公民离开常住户口所在地,到其他市、县(不含常住户口所在地城市内部跨行政区域)居住登记满半年以上,符合有合法稳定个就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以在居住地申领居住证。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图