• 登录
  • 注册
  • 无障碍阅读
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询健康码未显示完整信息
来信时间: 2022年08月30日
来信人: 温女士
内容: 近期,学校通知诉求人小孩提供健康码信息,现支付宝健康码不能显示姓名、身份证号,咨询如何处理?

受理回复

答复时间: 2022年08月30日
答复部门: 公安县12345政务服务便民热线
答复内容: 诉求人您好,按照国家个人隐私保护法中数据安全法要求,湖北健康码平台将不再展示完整的个人信息,建议先联系学校,看能否凭纸质版核酸检测报告出行。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图