标题: | 咨询光伏发电家装事宜 |
来信时间: | 2022年08月01日 |
来信人: | 邓先生 |
内容: | 如果自己家装光伏发电站,想了解以下几个问题: 1、备案并网申报流程; 2、我们市政府这块是否有补助? 以上盼复,谢谢! |
答复时间: | 2022年08月01日 |
答复部门: | 公安县12345政务服务便民热线 |
答复内容: | 诉求人您好,根据您提出的问题,现回复如下: 1、备案并网申报流程可到行政服务中心进行办理,根据逆变器容量进行备案; 2、光伏补助取决于国家政策,并不是固定不变,可在国家能源局官网上查询符合您业务内容的最新政策。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图