• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询从深圳返乡是否需要隔离
来信时间: 2021年01月06日
来信人: 匿名
内容: 目前本人在深圳福田区居住,未发现疫情情况,我想咨询一下,我回老家湖北省荆州市公安县狮子口镇,到家后需要隔离吗?

受理回复

答复时间: 2021年01月11日
答复部门: 公安县信访局
答复内容: 根据当前防疫政策,深圳福田区属于低风险区,返乡无需隔离,但当前疫情多点散发,因此,我们倡议减少流动,错峰返乡。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图