• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询慢保相关政策
来信时间: 2020年12月23日
来信人: 蒋媛媛
内容: 我外婆高血压办理了慢保,购买药品是只能在当地乡镇卫生院购买还是可以在多个地方购买?

受理回复

答复时间: 2020年12月28日
答复部门: 公安县医疗保障局
答复内容: 根据湖北省人力资源和社会保障厅《关于基本医疗保险门诊重症慢性病管理有关问题的通知》(荆人社规【2017】4号)文件规定,参保人员通过高血压门诊重症慢性病审核后,患者凭本人社会保障卡可以在本县乡镇卫生院或县二级医院门诊购买与疾病相关的治疗药品。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图