• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询个人档案保管及查询问题
来信时间: 2020年11月25日
来信人: 张家富
内容: 我想咨询一下本人档案问题。我于2002年在荆州广播电视大学大专毕业后直接到广东省参加工作,当时也没有管理自己的档案;工作后2013年在广东省珠海市完成继续教育成人本科学历,学校提供学籍档案一直由本人自己保管。我看到网上有说自己不能保管档案。我想咨询:1、现在如何查询到自己本人以往的档案?2、自己现在手上的学籍档案该如何处理?

受理回复

答复时间: 2020年11月26日
答复部门: 公安县人力资源和社会保障局
答复内容: 按照《高校毕业生档案管理》规定,通过查询,他本人的大专档案不在公安县公共就业和人才服务中心,具体情况请联系咨询毕业学校;如找到本人大专学籍档案,可以和继续教育成人本科档案并档(办公地址:公安县孱陵大道4号;咨询电话:0716-5225501)。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图