今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 村里水改施工把院里挖条沟,水改完成后,施工方一直没回填
来信时间: 2020年07月18日
来信人: 杜忠兰
内容: 反映2018年搞水改的时候,把其家里的院子挖了一条大沟,至今都没有人来修补,之前反映说是会派人来处理,到现在还没有人过来。

受理回复

答复时间: 2020年07月21日
答复部门: 埠河镇人民政府
答复内容: 经村委会与施工方联系,施工方同意等天晴了开始施工,回填因施工挖开的大沟,村委会会加强督促。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图