今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于我县2020年面向在荆普通高校应届毕业生校园招聘相关问题
来信时间: 2020年06月26日
来信人: 冉露
内容: 我是报考贵县教师岗的一名考生,报考文件是公安县对在荆部分高校招聘事业单位教师岗,请问什么时候能通知考试。

受理回复

答复时间: 2020年06月29日
答复部门: 公安县人力资源和社会保障局
答复内容: 按照鄂政办发〔2020〕11号、鄂人社发〔2020〕10号、荆人社办〔2020〕15号文件精神和全市统一部署,我县面向在荆普通高校2020年应届毕业生启动了校园招聘工作。这是我县今年启动的第一批招聘,此次招聘对象为在荆普通高校2020年应届毕业生。由于疫情影响面试具体时间不能确定,请及时关注公安县人民政府网站,后续有关考试任何信息和安排都会第一时间发出。如有本次其它考试方面问题可以拨打0716—5225034进行咨询。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图