今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于农村安全饮水问题
来信时间: 2020年05月05日
来信人: 熊军
内容: 我们农村虽然接通了自来水,但是自来水的水质非常差,家里边都是老人和孩子,水质差对他们的身体健康造成了极大的隐患。请有关部门解决影响群众日常生活的大事。

受理回复

答复时间: 2020年05月06日
答复部门: 公安县孟家溪镇人民政府
答复内容: 关于孟家溪镇自来水水质问题,孟家溪镇已于2019年下半年开始进行水改工程,预计2020年下半年新水厂可投入使用,到时可解决孟家溪镇水质差,水压低的问题。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图