今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于退伍军人安置相关问题
来信时间: 2020年04月03日
来信人: 郭娟
内容: 我爱人是一民退伍军人,2004至2006在四川某部服役。2015年户口迁入湖北省公安县埠河镇,我想咨询现在国家对退伍军人有啥补助。

受理回复

答复时间: 2020年04月07日
答复部门: 公安县退役军人事务局
答复内容: 已进行退役军人创业就业相关扶持政策解答,并提供相关联系方式方便诉求人联系。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图