今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于车辆逾期年检相关问题
来信时间: 2020年03月29日
来信人: 康师傅
内容: 我想咨询本人车辆每年三月份需车检,但今年疫情期间未检,保险已经正常购买,请问何时可以车检?疫情未检期间如上路行驶,交警是否会处罚?

受理回复

答复时间: 2020年03月29日
答复部门: 公安县公安局
答复内容: 公安县顺达机动车检测中心在前十多天时已开始检车,车管所已安排人员对检测合格车辆进行审验。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图